Главная страница Новости НОВОЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ В FITNESS ONE ИСТРА МЕЛОДИ
Новости FITNESS ONE Архив новостей

КЛАССИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ

Классический танец воспитывает не только тело, но и внутренний мир, культуру и самодисциплину ребёнка, содействует гармоничному развитию его творческой личности. Занятия, направленные на развитие исполнительских способностей и хореографических данных.

Разучивание небольших балетных композиций, показательные выступления после каждого периода. (для родителей и гостей).

Для имеющих подготовку – укрепление полученных навыков.

Совершенствование исполнительского мастерства.

Педагог- хореограф Гороховик Александр Михайлович.

БРЕЙК-ДАНС

Приглашаем детей от 9 до 11 лет на новый танцевальный урок.

Брейк-данс или уличный танец — один из самых молодых и динамичных стилей, который сочетает невероятные акробатические трюки, вращения на голове, прыжки на руках со сменой опоры, «ломаные» движения.

Стоимость урока 250 руб. Запись и оплата на рецепции клуба.

ДЕТСКАЯ ЙОГА

Детская йога – это комплекс занятий, способствующий гармоничному развитию детей. Ведь поддерживать крепкое здоровье и умение концентрировать внимание полезно с самых ранних лет.

Гармоничное развитие тела и духа, обретение эмоционального спокойствия, настрой на позитивный лад – это основные цели йоги.

На индивидуальных занятиях детской йогой применяются смешанные практики, основные из них – это хатха йога и фитнес-йога. По мере взросления инструктор меняет подходы, учитывая физические, психологические, а также физиологические особенности ребенка.

∙ Тщательно проработанная система упражнений – это определенный набор асан, которые способствуют концентрации внимания, регулируют работу нервной системы;

∙ Специальные релаксирующие и дыхательные техники, направленные на улучшение работы внутренних органов, что способствует правильному, здоровому развитию организма детей;

∙ Непринужденное общение с инструктором, обсуждение интересных историй о животных, людях, путешествиях, что способствует развитию мышления, формированию определенного мировоззрения, мироощущения.

Ребенок занимается с инструктором, осваивая позы, развивающие гибкость, поддерживающие правильную осанку. Еще один аспект занятий – это привитие дисциплины, что особенно важно, если ребенок неусидчив, гиперактивен, неуравновешен. После занятий йогой малыш готов к восприятию новой информации, он меньше устает в детском саду, школе, лучше отдыхает. Когда речь идет о йоге среди подростков, то здесь подход к занятиям тоже меняется. На первый план выходят релаксирующие и медитативные техники, позволяющие подростку обрести уверенность, победить негативные мысли, сосредоточиться, чтобы обрести душевное равновесие. Дополнением здесь идут динамические позы, поддерживающие форму. Эффект от индивидуальных занятий йогой у детей колоссальный: у них улучшается осанка за счет укрепления мышц спины, развивается координация движений, повышается гибкость тела. При всем этом дети не чувствуют сильного утомления, у них не пропадает интерес к йоге, а наоборот, появляется оптимальный выход избавления от негативной энергии.

Записаться на индивидуальные занятия по йоге можно на рецепции клуба.