Главная страница Новости Аэробика – лучший способ избавиться от лишних килограммов в области живота.
Новости FITNESS ONE Архив новостей

Занятие аэробикой – лучший выбор для тех, кто решил избавиться от лишних килограммов в области живота, сообщается в исследовании Медицинского центра Университета Дьюка.

Во время исследования сравнили результаты занятий аэробикой, тренировок на сопротивление и комбинации этих двух направлений. Сравнив результаты, исследователи пришли к выводу, что наиболее эффективными являются занятия аэробикой.

Лишние килограммы на животе – это не только некрасиво, но и вредно для здоровья. Лишние килограммы располагаются не только под Вашей кожей. Главную опасность представляет жир, расположенный глубоко в пределах брюшной впадины и заполняющий пространство между внутренними органами. Именно он увеличивает риск возникновения болезней сердца и диабета.

Исследование показало, что аэробные тренировки значительно уменьшали количество жира на животе и печени, повысили устойчивость к инсулину и сократили уровень ферментов печени и триглицерида. Все это – известные факторы риска развития диабета и болезней сердца. Тренировки на сопротивление и их комбинация с аэробными занятиями таких результатов не дали. При этом аэробные занятия сожгли 67% больше калорий по сравнению с тренировками на сопротивление.

В исследовании приняли участие 196 взрослых с лишним весом, ведущих сидячий образ жизни, в возрасте от 18 до 70 лет. Исследование длилось 8 месяцев.

Источник: www.sciencedaily.com